2. Основания трапеции относятся как 5 : 6, а средняя линия равна 22 см. Найдите основания трапеции.


Ответы на вопрос

Отвечает Кудрич Ігор.

ср линия = (первое основ + второе основ) / 2

44= первое основ + второе основ

44/11 = 4

перв основ = 4*5 = 20

второе основ = 4*6= 24