Одна сторона параллелограмма равна 13 см, а вторая на 15 см больше. Вычисли периметр

параллелограмма.

Ответы на вопрос

Отвечает Гришко Юля.
Допустим АВ=13, тогда ВС=13+15=28
За свойством пераллелограмма противоположные стороны равны, с этого следует что АВ=ДС=13см, ВС=АД=28см.
Периметр= 13+13+28+28=82см.
Отвечает Черемисин Александр.
1)13+15=28(см)-вторая сторона
2)13+13=26(см)-две первых
3)28+28=56(см)-две вторых
4)26+56=82(см)-вместе
Ответ: периметр равен 82 см.