Найдите известные стороны и острые углы прямоугольного треугольника по следующим данным: катет

а=20, гипотенуза с=29

Ответы на вопрос

Отвечает Рысь Родион.
C=90^{\circ};AC=20;AB=29 \\  \\ 
BC=x=?;A=\alpha =?;B=\beta=? \\  \\ 
x^2=29^2-20^2=(29-20)(29+20)=9*49 \\ 
x \sqrt{9*49}=3*7=21 \\  
\underline{BC=21 } \\  \\ 
cosA= \frac{20}{29}\rightarrow  \underline{A=arccos \frac{20}{29} } \\ 
cosB= \frac{21}{29}\rightarrow \underline{B=arccos \frac{21}{29}} \\