Помогите,прошу В прямоугольном треугольнике один из углов равен 45 градусов, а медиана проведённая

из вершины прямого угла 4 см . Найдите гипотенузу треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Світайло Діана.
Т.к прямоугольный угол равен 90 градусам,а один из углов равен 45,то третий угол =180-(90+45)=45
Следовательно треугольник равнобедренный ,и медиана будет биссектрисой ,и его боковые стороны будут равны 4 см
Так как медиана делит сторону пополам,то длина гипотенузы будет равна 2*4=8 см