Сколько сторон имеет выпуклый многоугольник, если сумма его углов равна 2520 градусов


Ответы на вопрос

Отвечает Дёмин Захар.

Формула суммы внутренних углов выпуклого мн-ка 180*(х-2), где х число сторон  решается уравнение:  2520=180(х-2); 180х-360=2520; 180х=2520+360; х=(2520+360):180; х=16