Треугольник ABC вписан в окружность. DA- касательная. угол C равен 72 градусам, угол B равен 91

градусам. Найдите угол ADC

Ответы на вопрос

Отвечает Сивонина Кристина.
Если мы расмотрим треугольник ADС то угол С= 72 а угол DAC = 90 т. к. (DA касательная)  можем найти угол треугольника ADC= 180- ( C+ угол DAC) = 180- (72 + 90 ) = 18 (сумма углов треугольников равна 180)
ответ : ADC = 18