Пж подскажите.Даны отрезки длины которых равны 12см и 5см.Постройте отрезки с длинами а)17см б)7см

в)24 г)22см д)29см.

Ответы на вопрос

Отвечает Голубев Илья.

дано:

а=12 см

b=5 см

а) a+b=17 см

б) a-b=7 см

в) 2а=24 см

г) a+2b=22 см

д) 2a+b=29 см