Два угла треугольника 30 градусов и 135 градусов,а сторона лежащая проти меньшей из них 4 см.Найти

сторону тругольника,лежащюю против большего из данных углов

Ответы на вопрос

Отвечает Прилипко Катя.

135° =180° - 45°. Sin(180-α) = Sinα. Значит Sin135° = Sin45° =√2/2.  

По теореме синусов: АС/Sin135 = BC/Sin30  => AC=(4*√2/2)/(1/2).

AC = 4√2 см.