В равнобедренном треугольнике,с периметром 57 см,основание относится к боковой стороне как

7:6.Найти стороны треугольника ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!

Ответы на вопрос

Отвечает Губанов Ваня.

Пусть основание 7х,тогда стороны 6х+6х

7х+6х+6х=57

19х=57

х=3

Основание= 3*7=21см

Сторона=3*6=18см

Вторая сторона тоже 18см. Так как треугольник равнобедренный