ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ 1345!!!



Ответы на вопрос

Отвечает Соболь Андрей.
1)тк угол равен 60°, а треугольник равнобедренный(радиусы равны), то остальные углы тоже будут по 60°, треугольник будет равносторонний, АВ равно ОВ равно 8
3) теорема Пифагора:
высота дерева равна √(4-1,44)=√2,56=1,6
4)отношения площадей подобных треугольников ( а они подобны, коэффициент подобия равен 2) равно квадрату коэффициента подобия и равно 2*2=4
5)ТК треугольник равносторонний, то основание равно Р/3=24/3=8, средняя линия треугольника равна половине основания и равна 8/2=4