В равнобедренном треугольнике углы при основании на 15° меньше чем угол при вершине противоположной

основанию. найдите углы этого треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Мельникова Инна.
1) т.к. сумма углов треугольника равна 180 и в равнобедренном треугольнике углы при основании равны , то
180 - 15= 165 .
2) т.к. 165 это сумма углов без разници , значит 165:3= 55 ( это угол при основании
3)т.к. разница 15 , то 55+15=70
Ответ: угла при основании 55 и 55 , угол при вершине 70 .
напишите пожалуйста в комментарии понятно ли вам объеснение , для меня важно .