На прямой отложены отрезки AB=10 см,BC=5см. Найдите AC,если: а) точка B между точками A и C; б)

точка C лежит между точками A и B?

Ответы на вопрос

Отвечает Платонова Ульяна.
1) АС=АВ+ВС=10+5=15см
2) АС=АВ–ВС=10–5=5см