Помогите найти сборник задач по геометрии за 7 класс ,ге указана ЭТА Задача: Периметр

равнобедренного треугольника равен 36 см,основание 10см.Чему равна боковая сторона этого треугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Куликовский Игорь.
P=a+a+b
a-боковая сторона. их 2 но они равны поэтому a+a
b- основание
a=(36-10)/2=13см
Ответ:боковая сторона треугольника равна 13 см