Найти объем правильной треугольной пирамиды со стороной основания 8 и высотой 10.


Ответы на вопрос

Отвечает Муравьев Тимофей.
Площадь основания по формуле Герона есть корень из p(p-a)(p-b)(p-b)=12(4)(4)(4)=корень из 768 = 16*корень из 3. 
Объем есть высота умноженная на площадь основания=10*16корень из 3=160 корень из 3
Отвечает Емельянов Ваня.
S( осно)=64корень из 3/4=16 корень из 3
V=1/3•s•н=1/3•16 корень из 3 •10=160 корень из з/3