В остроугольном треугольнике ABC высота АН равна 9 корней из 39,а сторона АВ равна 60. Найдите cos B


Ответы на вопрос

Отвечает Tsaruk Oleg.
Ah = 9√39 ab = 60 cosB - ? cosB = отношение BH/BA = 21/60 = 0,35 <<< ответ! найдем bh чтобы найти косинус: bh = √3600-3159 = √441 = 21