В прямоугольном треугольнике АВС,угол С=90°,угол В=30°,АВ=18см.НайдитеАС.


Ответы на вопрос

Отвечает Целиков Глеб.
<B=30гр⇒АС=1/2*АВ
АС=1/2*18=9см