Один острый угол прямоугольного треугольника равен 30 градусов Найдите угол между высотой и

биссектрисой проведенными из вершины прямого угла.+ Запишите "Дано:"

Ответы на вопрос

Отвечает Горностай Алина.
∠А=30°, ∠В=90-30=60°⇒∠НСВ=90-60=30°, ∠DCB=90/2=45°, тогда ∠DCH=∠DCB-∠HCB=45-30=15°.