Дано:FT=11 HD=9 HT=5 найти :FD Нужно найти отрезок


Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриева Нелли.

Прикрепил картинку, прошу прощения, если вышло кривовато. ~
Дано:
FT = 11, HD = 9, HT = 5.
Найти: FD - ?
Решение:
1) 11 - 5 = 6 (FH)
2) 6 + 9 = 15 (FD)
Ответ: 15
Надеюсь поможет. с: