Измерения прямоугольного параллелепипеда равны 2см,3см и 6см. Найдите длины его диагоналей


Ответы на вопрос

Отвечает Аллабергенова Айгерим.

Ответ:

Объяснение:  квадрат диагонали прямоугольного параллелепипеда равен  сумме квадратов его измерений

d^2=a^2+b^2+c^2         d^2=2^2+3^2+6^2=4+9+36=49

d=√49=7