Помогите Периметр равностороннего треугольника равен 84 .Найдите его площадь деленную на корень из 3


Ответы на вопрос

Отвечает Олейник Даниил.
По скольку треугольник равносторонний, сторона = 84 / 3 = 28.
Площадь равностороннего треугольника - S = 28² * √3 / 4 = 196√3
Площадь, делённая на √3, стало быть, 196.