Треугольник у которого стороны и площадь являются целыми числами и периметр которого 64см.Чему

равны его стороны?Чему равна его наименьшая высота?

Ответы на вопрос

Отвечает Осипова София.
Немного не понял, нужна наименьшая из высот из всех треугольников или нужны наименьшие высоты всех треугольников?
Ясно, что наименьшая высота будет у самого длинного и узкого треугольника. 
Площадь треугольника будем определять через длины сторон по формуле Герона
p = \frac {a+b+c}{2}\\
S =  \sqrt{p(p-a)(p-b)(p-c)}
Периметр по условию 64, полупериметр 32, 2^4 можно сразу извлечь из под корня и дальше под корнем держать только двойку
начинаем...
Самый длинный треугольник со стороной а=31
b=31, с=2 множители в формуле площади под корнем 2,1,1,30 мимо
b=30, с=3 множители в формуле площади под корнем 2,1,2,29 снова не квадрат 
b=29, с=4 множители в формуле площади под корнем 2,1,3,28 нет
b=28, с=5 множители в формуле площади под корнем 2,1,4,27 нет
b=27, с=6 множители в формуле площади под корнем 2,1,5,26 нет
b=26, с=7 множители в формуле площади под корнем 2,1,6,25 нет
...
b=17, с=16 множители в формуле площади под корнем 2,1,15,16 нет
среди треугольников со  стороной 31 ни одного с целочисленной площадью
а = 30
b=30, с=4 множители в формуле площади под корнем 2,2,2,28 нет
b=29, с=5 множители в формуле площади под корнем 2,2,3,27 -
Язь, здоровенный язь!, вот она, рыба моей мечты!!!
В смысле, под корнем выражение, являющееся полным квадратом
S^2 = 32*2*3*27 = 64*81
S = 9*8 = 72 
Самая короткая высота - это высота, проведённая к длинной стороне, к стороне а
S = 1/2*a*h
h = 2S/a = 144/30 = 4,8 см