Диагонали параллелограмма abcd равна 16 см и 20 см, пересекаются в точке О. Найдите периметр

треугольника АОВ , если сторона СD равна 6 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Рафиков Руслан.
Т.к это параллелограмм то АВ=СД=6см Делим каждую диагоноль и получаем АО и ОВ равные 8 и 10 см Р=8+10+6=24см
Отвечает Козлов Олег.
АВ=СД(по св-ву параллелограмма)⇒АВ=6см
ВД и АС-диагонали параллелограмма, т. е. они точкой пересечения делятся пополам⇒ОВ=8см, а ОА=10см.
⇒РАОВ=10см+6см+8см=24см
Ответ:24см