ДАЮ 34б!!!. Периметр параллелограмма равен 64,одна из его сторон в 3 раза больше другой.Найдите эти

стороны.

Ответы на вопрос

Отвечает Петрушов Витя.

Ответ:Ты сам учи уроки

Объяснение:

Отвечает Ануев Махмед.

Объяснение:

если одна сторона x , то вторая 3x

периметр -это сумма всех сторон, тогда 64=x+x +3x+3x

64=8x

x=8

первая сторона =8

вторая =3×8 =24