Помогите с д/з, Всего один номер!Русский вариант: Найдите углы равнобедренного треугольника, если:

внешний угол прилегающий к углу при вершине, 60 градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Наджафзаде Джалал.
1. Угол при вершине 180-60=120(смежные углы)
2.Углы при основании равны 180-120=60. 60/2=30
Ответ:30, 30, 120
Отвечает Красько Арина.
X1=x2-равнобедренные углы
т.к внешний угол равен 60, то по теореме о внешнем угле треугольника 60=x1+x2
x1=30
x2=30