Чему равны стороны прямоугольника a и b, если они относятся как 5 : 4, а площадь прямоугольника

равна 500 дм2? Найти a-? b-?

Ответы на вопрос

Отвечает Грабовский Ростик.
5х*4х=500
20х^2=500
x^2=25
x=5
Значит а=5*5=25
b=5*4=20
Ответ: 20см и 25 см