Треугольник ABC не принадлежит α , через его вершины , середины M и N сторон AC и AB -

соответственно и середину K отрезка MN проведено параллельные прямые , которые пересекают α в точках A₁,B₁,C₁,N₁,K₁,M₁. Найдите длину КК₁ , если AA₁=7 (см) ; BB₁=9 (см) ; СС₁=15 (см).

Ответы на вопрос

Отвечает Дамиров Дамир.

АА1В1В - трапеция, так как ВВ1 параллельна АА1,а NN1-ее средняя линия и равна (7+9):2=8см.
АА1С1С - трапеция, так как СС1 параллельна АА1,а MM1-ее средняя линия и равна (7+15):2=11см.
NN1MM1 - трапеция, так как NN1 параллельна MM1,а KK1 -ее средняя линия и равна(8+11):2=9,5см

Ответ: отрезок КК1 равен 9,5см.