Найдите площадь кольца, ограниченного двумя окружностями с общим центром и радиусами 13 и 12 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Крапивин Павел.

S = (pi*13^2) - (pi*12^2)
S = 25pi = 78.5398 

это нам так в школе говорили 

Отвечает Кузнецова Мария.

Площадь круга вычислятся по формуле: S=пи*r^2. Тогда площадь кольца будет s=S1-S2=пи*R^2-пи*r^2=пи*(R^2-r^2)=пи*(13^2-12^2)=25пи.

Ответ 25 пи см^2