В угол с величиной 79° вписана окружность которая касается сторон угла в точках а и б. Найти угол

аоб.

Ответы на вопрос

Отвечает Алиев Артём.

Касательные перпендикулярны радиусам ао и об

сумма внутренних углов 4-х угольника = 360 градусов

360 - 2*90 - 79 = 180 - 79 = 101

Ответ: угол аоб=101 грудусу