Найдите значения sin a и tg a . если cos = 12/13


Ответы на вопрос

Отвечает Хлыбов Глеб.
Tg a = sin a/cos aa Є (п;3п/2), следовательно a Є второй четверти => cos a < 0* cos a = - √1 - sin2a = - √1 - (-12/13)2 = - √1 - 144/169 = - √25/169 =>* cos a = -5/13tg a = sin a/cos a = (-12/13) : (-5/13) = 2.4