В прямоугольном треугольнике проекции катетов на гипотенузу равны 25 и 16 мм. Найдите катеты этого

треугольника и высоту , опущенную из вершины прямого угла и гипотенузу

Ответы на вопрос

Отвечает Вазиева Виолетта.

ЧТО СМОГ ЗДЕЛАТЬ
двадцать 
9+16=25 это гипотенуза 
а соотношение катетов 3к4 
3х*3х+4х*4х=625 
х=5 
4*5=20