Решитеее быстрее!!!! в параллелограмме ABCD AD=4,угол BAD=60 градусам, BE перпендикулярно AD, BE=4

корня из 3. Найдите длину меньшей диагонали параллелограмма.

Ответы на вопрос

Отвечает Курилов Саша.
Параллелограмм АВСД, ВЕ перпедикулярна АД=4*корень3, уголА=60, АД=4, треугольник АВЕ прямоугольный, АВ=BE/sin60=4*корень3 / (корень3/2)=8, АД =1/2 АВ, значит ВЕ диагональ - меньшая