Решите задачи на вычисление площадей поверхностей и обьёмов тел. ЗАДАЧА: образующая конуса равна

12см,наклонена к плоскости основания под углом 30.Найдите площадь основания конуса

Ответы на вопрос

Отвечает Росьянский Андрей.

Ответ:

Объяснение:      высота конуса   равна половине образующей,так как лежит против угла в 30град.  (12/2=6см)

R²=12²-6²=108;

Sоснов=пи*R²=3,14*108=339,12см²