В треугольнике АВС АВ=4 см, угол=30 градусов, угол В=45 градусовю Найдите сторону АС.


Ответы на вопрос

Отвечает Ivanov Ilya.

вот теперь используем теорему синусов

АВ:sin 30=AC:sin 45

AC=AB*sin 45:sin 30=4*(sqrt(2)/2):(1/2)=4sqrt(2)

sqrt это квадратный корень(на всякий случай)