Из точки у прямой проведены две наклонные длины которых равны 25 и 17 см найдите проекции данных

наклонных если их длины относятся как 5 к 2.хееелп

Ответы на вопрос

Отвечает Храмов Данил.
625-25x^2=289-4x^2. 21x^2=336, x^2=16, x=4. 5•4=20.2•4=8. Ответ:20 и 8.