В равнобедренном тре уголь нике с основани- ем 24 см и медианой 9 см, проведённой к ос- нованию,

найдите: а) боковую сторону; б) синус угла при основании; в) медиану, проведённую к боковой стороне

Ответы на вопрос

Отвечает Айдарбек Нұрасыл.
A) 9*9+12*12=x*x (Пифагор, 12 потому что медиана, а Пифагор потому что медиана- высота и это прямоугольный треугольник) 
х*х=225 15*15-=225 х=15
б)Синус отношение противолежащего катета к гипотенузе 9/15 сокр на 3
3/5 = 0,6
В хз как там , думать надо