Точка М - середина отрезка АВ. Найдите координаты точки М, если А(1; 3; -2), B(-5; 7; 8).


Ответы на вопрос

Отвечает Кусь Александр.
X(M)=(1-5)/2=-2; y(M)=(3+7)/2=5 : z(M)=(-2+8)/2=6/2=3
M(-2;5;3)