Средняя линяя трапиции ровна 3м., А ВЫСОТА трапиции ровна 9м. вычаслить его площадь


Ответы на вопрос

Отвечает Маленчук Настёна.
Учи русский.
Средняя линия трапеции =c - это полусумма оснований
=> Площадь трапеции S=c*h=3*9=27 м^2
Кстати, я твой ровесник и такие задачи в уме решаю.