Треугольник ABC ~ треугольнику A1B1C1 , AB=4,BC=6 , AC=7, A1B1= 8.Найтие A1C1


Ответы на вопрос

Отвечает Варданян Женя.
А1В1/АВ = В1С1/ВС = А1С1/АС , т.к треугольники подобны.; Подставляем: 8/4=В1С1/6=А1С1/7 ; 4*А1С1=8*7; А1С1= 56/4=14