Периметр равнобедренного треугольника равен 44 см , его боковая сторона больше основание на 4 .

найдите стороны треугольника .

Ответы на вопрос

Отвечает Кудрицкая Даша.
Периметр-сумма длин сторон треугольника.В равнобедренном треугольнике боковые стороны равны,то есть если одна боковая сторона больше основания на 4,то и другая боковая сторона тоже будет больше основания на 4.Теперь составляешь уравнение
Пусть основание=х,боковая=х+4 и другая боковая= х+4
х+х+4+х+4=44
3х=36
х=12 см-основание
12+4=16 см боковая сторона,другая боковая сторона тоже будет равна 16 см