Дан треугольник,Стороны которого равны 8 см, 5 см и 7 см. Найдите периметр и площадь треугольника

подобного данному,если коэффициент подобия равен

Ответы на вопрос

Отвечает Крупская Надежда.
Периметр P= 8+5+7= 20
По теореме Герона:
s= корень из ( 10*2*5*3)= 10√3
Периметр второго равен P= 20 *1/4= 5
Площадь равна S= 10
√3 * 1/8= 1.25√3