Дано: треугольник ABC AB=5, AC=12, угол C=30 градусовнайти угол Bварианты ответова)90 градусов б)

60 или 120 градусов в)45 градусов г)решений нетПОЖАЛУЙСТА ПОДРОБНО

Ответы на вопрос

Отвечает Харюков Антон.
H=AC*sin30=12*0.5=6см.... sinB=h/AB=6/5=1.2; B=0 отсюда B=90°