Диагональ AC па­рал­ле­ло­грам­ма ABCD об­ра­зу­ет с его сто­ро­на­ми углы, рав­ные 30° и 45°.

Най­ди­те боль­ший угол параллелограмма.

Ответы на вопрос

Отвечает Сафуанов Даниил.

Найдем сумму углов

30+45=75 =>

противоположный ему угол равен 75 ( по свойству парал. )

75+75=150.

Остальные углы тоже равны .

(360-150):2=105

Ответ: 105