Сторона AC треугольника ABC равна 10 см, угол С = 15 градусов, угол А = 45 градусов. Найдите длину

стороны BC

Ответы на вопрос

Отвечает Самедов Даниил.
Tg45 =y/x-- y=xtg45
tg15=y/10-x--y=(10-x)tg15
xtg45=(10-x)tg15
x=(10-x) 0.27
x=2.7-0.27x
x=2.13
y=2.13 т.к. tg45=1
BC=2.13/0.26
BC=8.19