Угол между диагоналями равнобокой трапеции,противолежащий основанию,равен 80 градусов ,а боковая

сторона равна большему основанию.найдите углы трапеции

Ответы на вопрос

Отвечает Субботин Владислав.
Угол ВОА=80,значит Угол АОД=100.АО=ОД
эзначит Угол ОАД=ОДА=(!80-100):2=40. Тк АД=АВ,то угол АДВ=ДВА=40,а угол А=100, угол В =180-100=80. Тк трапеция равнобокая,то угол Д=А=100,угол С=В=80