Треугольник периметр которого составляет 48 см подобный прямоугольного треугольника с катетами 3 см

4 см. Найдите сторону: наибольшее

Ответы на вопрос

Отвечает Кубрак Таисия.

катет(1) =3 катет(2) =4 =>отсюда выходит что гипотенуза = 5 ( за Пифагорським треугольником) Периметр = 3+4+5=12см отсюда выходит что Больший треугольник 4 раза больше чем менший. Отсюда катет(1) = 12см катет(2) =16см гипотенуза = 20см

Отвечает Белова Арина.

диагональ=5 периметр=3+4+5=12 стороны первого треугольника в 4раза длиннее сторон второго следовательно стороны=12,16,20 

Не знаю наверное так удачи)