С точки к плоскости проведены две наклоненные, длины которых равны 23 см и 32см. Найти расстояние

от точки до плоскости, когда проекция наклонной на данную плоскость относится как 2:3.

Ответы на вопрос

Отвечает Видникевич Данил.

АВ=23

АС=32

АД высота на плоскость

ВД=2х

ДС=3х

23²-4х²=32²-9х²

5х²=495

х²=99

х=3√11

ВД=2х=6√11

АД²=23²-(6√11)²=529-396=133

АД=√133