Решите, это треугольник! Найдите площадь треугольника, если его катет и гипотенуза равны

соответственно 28 и 100.

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Полина.
Я ж решал уже
По теореме Пифагора
Второй катет = √(100*100-28*28)=√9216=96

Площадь=катет*второй катет/2=28*96/2=1344