В прямоугольном треугольнике РКТ ( угол Т=90° ) РТ=7см, КТ=7см найти угол К и гипотенузу КР


Ответы на вопрос

Отвечает Косолапов Саша.
Из теоремы Пифагора
Рк= корень (7к3в кв+ 7 в кв) =корень 196=14
РК=14см
ТК/РК=7/14
Катет лежащий против угла 30гр равен 1-2(половине гипотенузы) .
Значит угол Р=30градусов.
Следлвательно 180-90-30=60- у