Дан куб диагональ равна 3корень из 3 найдите площадь боковой поверхности


Ответы на вопрос

Отвечает Stanul Romka.

Обозначим сторону куба за а.

Диагональ основания равна aV2.

Диагональ куба равна V(a^2 + 2a^2) = 3V3.

Возведём в квадрат обе части равенства - 3a^2 = 27.

Отсюда а=3.

Площадь поврхности куба равна 6*3*3 = 54.