основания трапеции равны 7 и 1 Площадь 60 Найдите высоту трапеции


Ответы на вопрос

Отвечает Beibitov Aidar.

знаходимо середню лінію: (1+7)/2=4

площа S=1/2*(a+b)*h де a і b -основи

звідси h=2*S/(a+b)=2*60/(1+7)=120/8=15-висота